杏林水厂构筑物维修、绿化提升及滤池扶手更新等工程中标候选人公示
发表时间:2021/09/15 15:14    

  招标编号为   长实施招[2021]06号的杏林水厂构筑物维修、绿化提升及滤池扶手更新等工程  工程建设项目,该工程建设项目施工招标于  2021  年  09  月  14  日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公式如下:

  一、评标结果公示时间: 2021  年  09   月   15   日至 2021 年   09  月    18    日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

  二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无

  三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分:无

  四、否决其投标的投标人及原因 :

  投标人

  原因

  中弘洋(厦门)建筑工程威尼斯人v23com

  项目负责人全生产考核合格证书B证过期,资格评审未通过

  福建坤建建设威尼斯人v23com

  项目负责人全生产考核合格证书B证过期,资格评审未通过

  五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

  标段:杏林水厂构筑物维修、绿化提升及滤池扶手更新等工程

中标排名顺序

中标候选人名称

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书名称

项目负责人执业资格证书名称注册编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

  第一中标候选人

  厦门市浔江建设工程威尼斯人v23com

  398112.49

  /

  /

  70

  合格

  汪进兴

  /

  二级注册建造师

  闽2352008200922966

  /

  第二中标候选人

  陆港发(厦门)建筑集团威尼斯人v23com

  400419.27

  /

  /

  70

  合格

  吴开文

  /

  二级注册建造师

  闽2352020202108178

  /

  第三中标候选人

  厦门市珉发建筑工程威尼斯人v23com

  429900

  /

  /

  70

  合格

  叶盛恩

  /

  二级注册建造师

  闽2352007200705255

  /

  六、公示时间:2021年 9  月  15 日至2021年 9  月  18  日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间书面向招标人提出。

  七、异议的渠道和方式:                                        

  招标人名称:厦门水务中环制水威尼斯人v23com                              

  招标人地址:厦门市思明区莲前西路157号水务大厦                             

  招标人联系方式:叶工 、15960269530                           

  招标人:  厦门水务中环制水        招标代理机构: 厦门长实建

  威尼斯人v23com(公章)                   设威尼斯人v23com  (公章)

  法定代表人或                                          法定代表人或

  其委托代理人:        (盖章或签字)  其委托代理人:              (盖章或签字)

收藏】  【打印】  【关闭
威尼斯人v23com 版权所有 Copyright ? 2018 xiamenwater.com All Rights Reserved.
公司地址:中国厦门莲前西路157号水务大厦 邮编:361008 闽公网安备35020302033086号
闽ICP备05034276号-1号
XML 地图 | Sitemap 地图